Sony активно выходит на мобильный рынок с MLB The Show
Sony делает шаги к расширению своего влияния в мобильном игровом сегменте. После недавних анонсов игр Ratchet & Clank: Ranger Rumble и Horizon Steel Frontiers, компания представила мобильную версию бейсбольного симулятора MLB The Show, разработанную San Diego Studio, известной своими консольными релизами. Игра, созданная с нуля для мобильных платформ, обещает реалистичный игровой процесс и уже доступна на Филиппинах, а вскоре станет доступна и для международной аудитории.
MLB The Show оптимизирована для современных смартфонов, таких как iPhone 16 и Samsung Galaxy S25, предлагая улучшенную графику и производительность на более мощных устройствах, однако кроссплей с консольными версиями отсутствует. Несмотря на то, что в России игра может заинтересовать лишь небольшую аудиторию, в США она занимает одну из лидирующих позиций по продажам и доходам от микротранзакций.
С момента создания PlayStation Studios, Sony активно развивает команду мобильных разработчиков, чтобы эффективно использовать свой опыт на новых платформах. Ожидаются дальнейшие анонсы в этом направлении.
