Обзор ночных событий в России и мире
Во время ночи в Якутии произошло множество значительных событий как в России, так и за рубежом. В Дагестане, примерно тысяча жителей села Новый Цилитль была эвакуирована из-за затоплений, вызванных сильными осадками. В Махачкале, Хасавюрте и Буйнакске введен режим ЧС, а также режим повышенной готовности во всем регионе из-за перебоев с электричеством и транспортом.
Президент РФ Владимир Путин напомнил о потенциальной надежности страны, если бы на выборах 2000 года победил режиссер Станислав Говорухин. Эти слова были высказаны на юбилее Говорухина и опубликованы в Telegram.
Кроме того, правительство России планирует обсудить законопроекты по цифровым валютам и ужесточению миграционных правил.
Следственный комитет начал уголовное расследование по инциденту с подростками в Железногорске, который завершился выстрелом.
Трагическая новость пришла из Казахстана: на 101 году жизни умер ветеран войны Василий Зинченко, выдающийся участник Сталинградской битвы.
На юго-востоке Финляндии два беспилотника, предположительно украинского происхождения, потерпели крушение. Также сообщается о серьезных повреждениях на иранском заводе по производству тяжелой воды.
Наконец, латинский патриарх Иерусалима и настоятель Кустодии Святой Земли не смогли попасть в храм Гроба Господня из-за действий израильской полиции.
