Опасность атаки БПЛА объявлена в Сириусе
На федеральной территории Сириус, расположенной в Краснодарском крае, была объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил Дмитрий Плишкин, глава местной администрации, в своем Telegram-канале. Он отметил: «Существует угроза атаки БПЛА», и добавил, что все необходимые силы и средства готовы к защите. Жителям и гостям поселка рекомендуют сохранять спокойствие, избегать окон и находиться в безопасных помещениях. Сириус, образованный в 2020 году, является первым в России поселком городского типа федерального значения. Ранее аналогичная угроза была озвучена в Сочи, где мэр Андрей Прошунин также призвал граждан быть внимательными и заботиться о своей безопасности. В 08:25 поступило обновление о том, что в Сириусе объявлен отбой опасности, однако местных жителей просят оставаться бдительными.
Вопрос-ответ
Где была объявлена угроза атаки БПЛА?
Угроза атаки беспилотных летательных аппаратов была объявлена на федеральной территории Сириус, расположенной в Краснодарском крае.
Кто сообщил об опасности и дал рекомендации?
Об угрозе сообщил Дмитрий Плишкин, глава местной администрации Сириуса, в своем Telegram-канале. Он рекомендовал жителям и гостям сохранять спокойствие, избегать окон и находиться в безопасных помещениях.
Была ли эта угроза уникальной для Сириуса?
Нет, ранее аналогичная угроза была озвучена в соседнем Сочи, где мэр Андрей Прошунин также призывал граждан к бдительности.
Отменена ли уже объявленная опасность?
Да, в 08:25 поступило обновление о том, что в Сириусе объявлен отбой опасности, однако местных жителей все еще просят оставаться бдительными.
