Градостроительный симулятор Humanica выпущен в Steam

Разработчик из России, известный под ником PanfachDev, анонсировал выход своего градостроительного симулятора Humanica в раннем доступе на платформе Steam. Андрей Панфилов трудился над игрой в одиночку на протяжении пяти лет. Игрокам предстоит исследовать мир, начиная с 10 000 года до н. э., и развивать цивилизацию от палеолита до железного века.

Humanica предлагает обширное древо технологий, которое будет влиять на стиль игры и требовать адаптации к новым условиям. Игрокам нужно собирать ресурсы, строить здания, проектировать города, заниматься сельским хозяйством и исследовать огромные карты в поисках полезных предметов.

С каждым этапом игры сложность возрастает: сначала игроки должны сосредоточиться на выживании, а затем научиться управлять ресурсами и защищаться от кочевников и диких животных. Humanica порадует любителей настройки ландшафта и выбора местности — в игре можно легко изменять рельеф.

Также предусмотрена система законов и случайных годовых планов, что добавляет элемент рогалика. Humanica доступна для покупки за 440 рублей, и до 17 марта на нее действует 20% скидка. Пополнить кошелек можно через VK Play.